ВСПК «Сталкер» – победитель окружного конкурса «Победа»

07.05.2015

На конкурс поступила 861 заявка, что свидетельствует об активном участии общественности в проектах округа. И вот радостная новость: лучшим из военно-патриотических клубов округа стал ВСПК «Сталкер» села Суна Зуевского района!

Клуб был создан 23 февраля 2009 года на базе средней школы п.Октябрьский администрацией Зуевского района по инициативе Военно-патриотического союза молодёжи Кировской области и собрал в своих рядах учащихся 5–11 классов. Руководителем стал преподаватель физкультуры Н.Е. Злоказов. Деятельность ВСПК осуществляется по 4 направлениям. В первую очередь, это физическая подготовка. В комплекс занятий входят уроки карате и рукопашного боя, секция атлетической подготовки, клуб закаливания.

Ребята из «Сталкера» также обязательно проходят курс военной подготовки. Принимают участие в областных и районных сборах и в работе военно-спортивного лагеря ВДВ, где занимаются тактической, строевой, медицинской, огневой и физической подготовкой. Курсанты проходят и парашютно-десантную подготовку. На занятиях ребята учатся стрелять из пневматической винтовки, складывать и разбирать автомат Калашникова, проходят тактическую и топографическую подготовку.

ВСПК оказывает шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда и правоохранительных органов; семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга.

За 6 лет существования клуб стал призёром многих конкурсов и соревнований. За первое место в конкурсе «Победа» курсанты клуба и их руководитель награждены поездкой в Москву.

7 мая Н.Е. Злоказов и 14 курсантов посетят репетицию Парада Победы на Красной площади, для них будет организована экскурсия по столице.

Пресс-служба ГФИ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"