Главная Кроме того За Россию – в ответе каждый

За Россию – в ответе каждый

07.11.2013
За Россию – в ответе каждый

Во все времена наша страна нуждалась в надёжной защите от внешних недоброжелателей, и эту защиту ей обеспечивала государственная армия.

Служить в армии (русской, советской, а в настоящее время – российской) всегда считалось почётной обязанностью. Солдат отправляли на службу в армию или в сражения за Родину всем миром. Эта традиция жива и по сей день, и Всероссийский день призывника – тому подтверждение.

Очередной День призывника в Зуевском районе состоялся 24 октября в ДК «Меридиан». Этой осенью на службу в армию из Зуевского района отправят 34 новобранца. Организаторы постарались, чтобы на Дне призывника присутствовало как можно больше юношей, подлежащих призыву на службу в армию, и их собралось 37 человек. Представители районной и городской администраций, отдела военного комиссариата, храма Архангела Михаила г. Зуевка и общественности тепло напутствовали будущих защитников Отечества, желали им достойно справиться с армейскими тяготами, проявить себя с лучшей стороны, чтобы стать примером для тех, кто следом за ними пойдёт на службу в армию. Работники ДК не только подготовили и провели мероприятие, но и подарили присутствующим музыкальное поздравление.

Со словами: «Пусть каждое дело ваше осеняет знамя нашей Отчизны. Из силы каждого из вас, ваших товарищей, ваших командиров складывается мощь армии и, если потребуется, вы дадите отпор любому врагу нашей Родины», юношам раздали «Наказ молодому воину-зуевчанину» с календариками и вручили первые повестки на отправку в армию.  В добрый путь, ребята!

Галина ЕСЮНИНА
На снимке: призывники осени 2013 года
Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"