«Зарница» – это здорово

06.03.2018
Зарница

Есть в детском саду «Родничок» (г.Зуевка) давняя традиция – дети подготовительной группы вместе с воспитателями и родителями принимают участие в военно-спортивной игре «Зарница». В этом году пришёл и наш черёд.

Собравшись рано утром, взяв с собой приготовленные собственными руками атрибуты военной тематики и реквизит, мы отправились в лес.

С помощью этой игры мальчишки и девчонки получают возможность проявить себя, быть организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, даже оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Прибыв в зимний лес, что в окрестностях деревни Зуи, все участники, встав в один большой круг, провели весёлую разминку. Потом, разделившись на две команды – «Вихрь» и «Буран» – приступили к конкурсам: метали гранаты в танки, мальчики «ходили» в разведку, девочки оказывали первую медицинскую помощь, перетягивали канат и т.д. К детям приходили Скоморох и Масленица.

Закончилась игра дружным чаепитием с блинами, жарили на костре сосиски, а после весело катались с горки. Дети были в восторге!

Спасибо нашим воспитателям М.Н. Федак, Н.В. Мельчаковой, Е.А. Кулешовой и инструктору по физической культуре Ю.А. Койсиной за организацию такого мероприятия. Также говорим спасибо Н.Г. Вотинцеву за разведение костра.

Родители подготовительных групп «Звёздочки» и «Русалочки»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"