Здание школы «Образовательный центр» ещё послужит детям

17.01.2017
ОЦ ремонт

В дни новогодних каникул, а точнее – с 4 по 9 января, в школе «Образовательный центр» г.Зуевка проводились ремонтные работы, обеспечивающие безопасное пребывание учащихся, а именно, согласно рекомендациям экспертной комиссии, проведено укрепление штукатурного слоя в помещениях. Работники ООО «Вертикаль» укрепили штукатурной сеткой потолки в спортзале, в коридорах и нескольких учебных кабинетах, предупредив тем самым возможное осыпание штукатурного слоя.

Как отметили сотрудники школы, ремонт был выполнен качественно и в установленные сроки. Таким образом, руководитель ООО «Вертикаль», депутат Зуевской районной Думы Андрей Клешнин полностью исполнил взятые на себя обязательства по ремонту школы в счёт будущих ассигнований. Временно исполняющий обязанности главы Зуевского района Анатолий Кощеев заверил, что теперь очередь администрации Зуевского района исполнить свои обязательства по оплате ООО «Вертикаль» ремонтных работ.

Кроме того, Анатолий Николаевич отметил, что последующие работы по рекомендациям экспертной комиссии (утепление чердака школы, стен спортзала и прочее) будут проведены позднее, при выделении дополнительных ассигнований из районного бюджета.

Напомню, что 10 декабря 2016 года специалистами научно-производственного центра «Витрувий» была проведена техническая экспертиза здания школы «Образовательный центр» и предложены рекомендации по устранению имеющихся недостатков. По заключению экспертов, при выполнении всех работ, здание школы может полноценно эксплуатироваться не менее 3-х лет, выдерживая сегодняшнюю нагрузку (обучение 692 учеников в 2 смены). А за это время в Зуевке должна быть построена новая школа.

 

Людмила ЗАЙЦЕВА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"