Главная Кроме того Зеленая весна

Зеленая весна-2018

16.04.2018
Зеленая весна

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о проведении пятой ежегодной социально-значимой акции федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» в период с 21 апреля по 21 мая 2018 года. Указом Президента Российской Федерации 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра). Одним из ключевых направлений добровольческой деятельности является экологическое волонтёрство, в котором задействованы десятки тысяч добровольцев, вносящих весомый вклад в охрану окружающей среды. Таким образом, Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» – одна из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны – станет важным событием Года добровольца. Во время акции пройдут два конкурса, в которых могут принять участие все желающие: Конкурс на лучший короткометражный видеосюжет об экологическом или социально-значимом мероприятии, прошедшем в 2018 году в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и конкурс на лучший текст для песни, посвященной акции «Зеленая Весна». Подробная информация и положение о конкурсах доступны на сайте vesna.vernadsky.ru. Организации или отряды добровольцев для участия в акции самостоятельно регистрируютсяна сайте zelvesna@vernadsky.ru. Лучшие участники акции, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 25 мая, будут отмечены призами Фонда им.В.И.Вернадского. Зарегистрировавшимся участникам будет направлена атрибутика с символикой «Зеленой Весны».

До 21 мая в рамках субботника по всей стране пройдут акции по уборке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и вторсырья, раздельному сбору мусора, помощи социально незащищенным слоям населения, возведение и восстановление детских площадок, а также другие мероприятия. Уважаемые жители Зуевского района, неравнодушные к вопросам сохранения природы! Приглашаем Вас к участию в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в нашем районе.

Н.Н.Кутергина Зам.председателя районного оргкомитета по подготовке и проведению Общероссийских Дней защиты от экологической опасности

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"