Знай наших!

16.09.2014

С 17 июля по 30 августа проходил Всероссийский дистанционный конкурс проектно-исследовательских работ учащихся «Грани науки». В нём приняли участие двое учеников Зуевской школы «Образовательный центр»: Роман Бармин, ученик 2а класса (учитель Т.С.Одинцова) и Макар Архипов, ученик 11а класса (учителя Т.Л. Бызова и Т.Н. Ворончихина).

Оба ученика в течение прошедшего учебного года работали над своими исследовательскими темами. Роман Бармин работал над темой «Зачем машинам такая форма?». В течение года он провёл ряд опытов, изготовил машинки из пластика, используя специальный конструктор, из бумаги и пластилина. Он узнал, что такое обтекаемость машины, и что на это влияет. Весной Роман выступил на школьной конференции, став победителем. На районном конкурсе «Мои исследования» он получил диплом победителя 3 степени. А вот сейчас он стал победителем Всероссийского конкурса в своей возрастной группе! Молодец!

Макар Архипов в течение нескольких лет занимается исследовательской работой экологической направленности. Группа учащихся нашей школы под руководством учителей биологии изучают состояние кедровой рощи в деревне Махни. Макар в своей работе обобщил материал, собранный за несколько лет, обозначил проблемы, которые существуют на настоящий момент, и предложил пути их решения. В этом году он защищал свой проект на региональном этапе олимпиады по экологии, по результатам которой вошёл в десятку лучших. Сейчас Макар является обладателем диплома лауреата Всероссийского конкурса. Кроме того, было решено, что осенью этого года группа учеников-волонтёров Образовательного центра выполнит ряд работ, необходимых для того, чтобы сохранить памятник регионального значения. Поздравляем учеников, педагогов и родителей с великолепными результатами! Успехов вам, ребята!

О. БАРМИНА, заместитель директора

по УВР школы «Образовательный центр»

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"