Главная Кроме того Зуевские гвардейцы на высоте!

Зуевские гвардейцы на высоте!

18.07.2013

В этом году курсанты ВСПК «Сталкер» стали участниками оборонно-спортивного оздоровительного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец-1», который проходил в Нижегородской области на базе воинской части 20 Гвардейской Краснознамённой общевойсковой армии. В лагере участвовало 148 учащихся кадетских классов и курсантов военно-патриотических клубов, всего 7 команд из Нижегородской и Кировской областей, Пермского края, республик Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Марий-Эл. В сборной команде Кировской области было  20 курсантов (по 10 от ВСПК «Сталкер» Зуевского района и ВПК «Лебедь» Лебяжского района).

По результатам общекомандного зачёта сборная команда Кировской области заняла 2-е место, уступив лишь команде республики Марий-Эл. Наши ребята (учащиеся 8-9 классов школ села Суна, Мухино, Зуевской городской школы «ОЦ» и школы с УИОП) достойно прошли все этапы спортивных и военных соревнований и показали превосходные результаты, став первыми в сдаче норм ГТО, в интеллектуальном конкурсе, лучшими по дисциплине и порядку, победителями футбольных, волейбольных и пейнтбольных игр.

Руководитель ВСПК «Сталкер» Н.Е. Злоказов очень доволен результатами своих подопечных, показавших высокий уровень подготовки. Участники команды Кировской области благодарят председателя Военно-патриотического Союза молодёжи С. Чипилёва, управление по делам молодёжи и департамент образования Кировской области за организацию поездки в лагерь «Гвардеец-1».

В эти дни курсанты ВСПК «Сталкер» продолжают осваивать военное дело в лагере ВДВ в городе Орлове, а затем у них запланированы сборы в лагере «Сыны Отечества» в п.Порошино.

Людмила ЗАЙЦЕВА

 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"