Главная Нам пишут Эхо Олимпиады

Эхо Олимпиады

13.04.2014
Эхо Олимпиады

От улыбок людей и солнце светило ярче

Самым незабываемым впе- чатлением для меня до сих пор остаётся церемония открытия Олимпийских Игр. Огромный стадион на 40 000 зрителей казался бесконечным, когда я заняла своё место на одной из его трибун. Грандиозность и великолепие, единство народов и необычайная гордость за свою Родину оставили неизгладимое впечатление в моей душе и в душах каждого из присутствующих. Зал просто взревел, когда на стадионе появились российские атлеты! Казалось, в мире больше нет ничего, кроме момента здесь и сейчас, кроме всеобъемлющего патриотизма и гордости за собственную страну.

Говоря об Олимпийских Играх, как о мировом событии, хочу с полной уверенностью сказать, что Игры удались! За несколько дней до начала Олимпиады Олимпийский парк, в котором располагаются пять стадионов, преобразился на глазах. Продуманная до мелочей инфраструктура не могла не радовать. И транспорт, и питание, и условия проживания, и сервис располагали к тому, чтобы сотни тысяч зрителей из нескольких десятков стран мира, посетив Игры, привезли только лучшее мнение о возродившейся России и её народе.

Каждый день я видела столько улыбок на лицах гостей, что, казалось, солнце светило ярче и все люди становились добрыми друзьями.

Мне также посчастливилось работать и на Паралимпиаде. Сочи был справедливо назван «городом без барьеров». Многочисленные лифты, подъёмники, тактильные плитки, специальный транспорт, аудиосопровождение сделали Сочи почти раем для людей с инвалидностью. Во время Паралимпийских игр город неустанно продолжал эстафету мирового спортивного события. Россия и здесь стала первой, не только по количеству завоёванных наград, но и по уровню организации и сервиса.

Я ни на секунду не пожалела о том, что поехала работать на самое масштабное событие столетия. Неповторимый опыт и незабываемые впечатления останутся со мной навсегда! Это именно то, о чем я буду через много лет рассказывать своим внукам.

А.КУТЕРГИНА, г.Киров

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"