Главная Нам пишут ищу сослуживца

Николай Сидоренко ищет сослуживцев

23.04.2015
ищу сослуживца

Многое помнит Николай Сидоренко. И всех четырнадцать солдат своего отделения связи, которым он командовал, и тот день – 9 мая в г. Праге, когда они узнали о победе над войной. Как радовались и как плакали…

70 лет минуло с той поры. Сегодня Николай Петрович живёт в г.Валдае Новгородской области. По-прежнему бодр, активен. Но память о пережитом не дает покоя.

– Ищу своих боевых товарищей, тех, с кем дошел до Берлина, – написал Николай Петрович в письме, поступившем в департамент по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области.

Один из солдат отделения, Сергей Кислицын, был родом из Вятки. «Вот бы его найти! Может, Сергей жив, и я буду рад и буду держать с ним связь. А, может, в Кировской области живут его дети, внуки, и они расскажут мне о нём. Я буду очень благодарен», – пишет Николай Петрович. Мы публикуем это обращение Николая Сидоренко и также надеемся: вдруг откликнутся его сослуживцы – бойцы взвода управления 2004-го зенитно-артиллерийского полка 69-й зенитно-артиллерийской дивизии.

Ольга Бахтина На снимке:

Николай Сидоренко и Сергей Кислицын.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"