Главная Нам пишут Нива щедра на добро

«Нива» щедра на добро

08.12.2015
Нива щедра на добро

С газетой Зуевского района я знакома с детства. Моя бабушка Летягина Валентина Ефимовна выписывала её и любила читать. Газета тогда называлась «Заветы Ильича». 
Когда от бабушки приходили посылки (я жила в Свердловской области), в них неизменно лежал свежий номер с новостями из Зуевки, особенно, если в нём были статьи о знакомых нам с мамой людях.
Очень любознательны и полезны для моих школьных дневников-наблюдений были описания времён года, месяцесловы с народными приметами и поговорками.
В 90-годы было редкостью и приятным сюрпризом получить поздравление в стихах с днём рождения или юбилеем через газету. Я помню, как моя бабушка и её знакомые даже коллекционировали эти стихи, вырезая или переписывая их из газеты.
Прошли годы. Теперь я сама мама. Но, как и много лет назад, мы с дочерьми и моей мамой по-прежнему получаем свежие новости района из «Нивы».
Мои любимые страницы газеты: о школьной, культурной и спортивной жизни; о выпускниках, их дальнейших успехах после окончания школы. Мне, начинающему садоводу, важны советы из статей о приусадебном участке, домохозяйстве.
Глубокий след в душе оставили фоторепортажи, посвящённые 70-летию Победы.
Нравится девиз газеты «Мы за добрые всходы!» Думаю, что семена патриотизма, семейных ценностей, законопослушания «Нива» щедро сеет в сердца подрастающего поколения.
Желаю газете процветания!


О.СЛОБОДИНА,
учитель английского языка
школы «Образовательный центр» 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"