Главная Нам пишут Очередная победа зуевчан

Очередная победа зуевчан

10.01.2013
Очередная победа зуевчан

В конце декабря в правительстве Кировской области были подведены итоги областных конкурсов в рамках общероссийских Дней защиты от экологической опасности. Отчёты о проведении мероприятий в 2012 году направили практически все районы области.

В период с 15 апреля по 5 июня 2012 года в Зуевском районе традиционно проходили общероссийские Дни защиты от экологической опасности. Районный оргкомитет оставил для реализации в рамках Дней защиты два приоритетных направления в районе – благоустройство территорий поселений и экологическое просвещение населения. Второй год подряд наш район является лидером и занимает первое место в областном смотре за наибольший вклад в проведение Дней защиты.

За время прохождения Дней защиты в районе было проведено около 170 разноплановых экологических мероприятий, в которых приняло участие около 2 тыс. человек.  Это свидетельствует о том, что зуевчане неравнодушны к судьбе своего края, и о том, что в районе начинает выстраиваться система экологического просвещения и образования.

В рамках Дней защиты – 2012 под девизом «За чистое будущее» на территории Зуевского района были реализованы три областных конкурса, в которых население района приняло активное участие, и в результате  район проявил себя на высоком уровне.

В конкурсе «Экологически чистый населенный пункт» 1 место заняло село Суна (глава поселения Е.Г. Кутергина).

В конкурсе экологических гражданских инициатив «ЭкоГрИн» победителем стал проект «Парк 50 лет Победы», автором которого является житель посёлка Октябрьский В.А. Никулин.

В конкурсе-фестивале социально-экологической рекламы «Мы и вода – единая среда», в номинации короткометражных фильмов с фильмом «Гимн воде» победил ученик 6а класса школы «Образовательный центр» г.Зуевка Георгий Урванцев. Победители конкурсов и районный оргкомитет Дней защиты от экологической опасности награждены грамотами и ценными призами, торжественное вручение которых состоялось 25 декабря в правительстве Кировской области.

Хотелось бы еще раз поблагодарить всех, кто принял самое активное участие в экологических мероприятиях, посвященных Дням защиты в нашем районе!

С.РЫЛОВА,
главный специалист
по Зуевскому району
КОГБУ «Областной
природоохранный центр»
На снимке (слева направо): Е.Г. Кутергина, Георгий Урванцев, глава департамента экологии и природопользования Кировской области А.В. Албегова.
Фото предоставлено автором

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"