Замечательный летний отдых в посёлке Чепецкий

17.09.2015

Мы живём в Москве, но каждый год приезжаем на летний отдых к родственникам в посёлок Чепецкий. Третий год подряд вместе с внуком Артёмом участвуем во всех мероприятиях, которые организует и проводит заведующая сельским клубом Наталья Геннадьевна Сивкова.
Так, этим летом, нас ожидали спортивные программы: «Олимпионик», «Стенка на стенку», «Весёлые старты»; экологические: «Течёт ручей», «Радостная капелька», «Лето в лукошке», «Детворяндия», «Непоседы»; конкурсные программы с детьми и родителями: «Радужные паруса», «Супер-бабушка» и другие.
Детей было до 16 человек. Для посёлка, где уже нет ни школы, ни детского садика, это хороший показатель. Детишки соревновались, спорили, побеждали, участвовали в конкурсах и викторинах и, конечно, получали поощрительные призы.
С большим удовольствием они приходили в клуб, где их ждала Наталья Геннадьевна – человек, знающий детскую психологию, умеющая найти подход к любому ребёнку, открытая, обладающая чувством юмора. А по субботам детвора развлекалась на танцевально-музыкальных вечерах, где во всей красе показывали свои способности и таланты.
В Чепецком уже стало традицией в августе устраивать концерты в день встречи жителей посёлка. Нынешний концерт назывался «Перезвоны русской души». И действительно, мы, зрители, услышали не только перезвоны музыки и певческих голосов, но и перезвоны душ и творческих натур исполнителей. Разнообразный репертуар, грамотный ход концерта, яркие ведущие, проникновенные стихи и песни: всё это не оставило равнодушными слушателей. А песню «Там, где клён шумит» исполнял весь переполненный зал под бурные аплодисменты. В концерте приняли участие бывшие ученики школы и приезжие гости. Отдельное спасибо Ладе Широковой, Нине Халявиной, Светлане Посаженниковой, Саре Мамедовой, сёстрам Маше и Насте Новосёловым за их звонкие голоса.
Огромное спасибо за организацию летнего досуга детей и взрослых Наталье Геннадьевне и её творческому активу. Желаем им новых идей и неиссякаемого энтузиазма, так как я заметила, что именно на энтузиазме и держится культурная жизнь посёлка. А Чепецкому клубу ещё много лет работы и процветания.


ВИНОГРАДОВЫ Татьяна, Максим и Артём, г.Москва 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"