Главная Новости Александр Соколов: договорились с X5 Retail Group, что кировские товары будут на полках федеральных сетей

Александр Соколов: договорились с X5 Retail Group, что кировские товары будут на полках федеральных сетей

21.07.2022

Правительство Кировской области и компания X5 Group подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве

21 июля в Кирове состоялась торгово-закупочная сессия с X5 Group, розничной компании, управляющей магазинами под брендами «Пятерочка» и «Перекресток». Цель - помочь местным производителям в расширении рынков сбыта продукции, установлении стабильного сотрудничества между торговыми сетями и местными поставщиками.

— Гарантированное и устойчивое снабжение жителей области товарами первой необходимости и качественным продовольствием невозможно без тесного сотрудничества местных производителей и торговых сетей, работающих в регионе, в том числе и федеральных, — отметил врио губернатора Кировской области Александр Соколов. — Летом в Кировской области был зарегистрирован товарный знак «Сделано в Вятке». Это значит, что наши товары становятся еще более конкурентоспособными, отличаются высоким качеством. В условиях, когда большая часть импортной продукции ушла с рынка, это для нас – окно возможностей. Сейчас мы прорабатываем комплекс мер для продвижения продукции, выпускаемой местными производителями, на межрегиональных рынках, на федеральном уровне.

Одно из приоритетных направлений компании – развитие сотрудничества с местными производителями. Благодаря широкой географии торговых сетей производители могут получить возможность доступа на рынки других регионов. Сейчас компания сотрудничает более чем с 35 кировскими производителями. Во время закупочной сессии Александр Соколов ознакомился с представленной на выставочных стендах продукцией.

– Приятно, что сегодня здесь представлены абсолютно разные виды продуктов кировских товаропроизводителей, а также традиционные народные промыслы, продукция товаров первой необходимости – бытовой химии, техники, посуды. Можно смело сказать, что в Кирове есть все, и мы можем накормить не только себя, но и соседние регионы. Сегодня договорились с X5 Retail Group, что наши товары будут на полках федеральных сетей, – подчеркнул Александр Соколов.

В рамках торгово-закупочной сессии глава региона Александр Соколов и директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group Станислав Богданов подписали соответствующее двустороннее соглашение.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"