Главная Новости Александр Соколов поручил следовать требованиям безопасности во время празднования Дня Победы

Александр Соколов поручил следовать требованиям безопасности во время празднования Дня Победы

08.04.2026

Планируется привлечь более 2000 сотрудников правопорядка.

  В рамках оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы под председательством губернатора Кировской области Александра Соколова был рассмотрен вопрос обеспечения безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.

— Безопасность превыше всего. Массовые мероприятия будут проводиться только при соблюдении всех требований, — обозначил Александр Соколов. Как рассказали в УМВД России по Кировской области, в период проведения праздничных мероприятий правопорядок будут обеспечивать более 1400 сотрудников органов внутренних дел, 250 росгвардейцев, 380 народных дружинников, частных охранных организаций, а также представителей казачества.

Традиционно в Кирове планируется торжественное прохождение войск Кировского гарнизона с дальнейшим шествием колонны и возложением цветов к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Для обеспечения безопасности во время торжественного шествия по периметру Театральной площади и по маршруту прохождения колонн будут выставлены барьеры с охраной. Пройти на площадь можно будет через 3 контрольно-пропускных пункта: на перекрестке улиц Защитников Отечества и Преображенской, у выставочного зала на улице Защитников Отечества, а также у здания драматического театра.

Дополнительно для прохождения гарнизона и организованных колонн будет создано КПП со стороны северного и южного проезда здания правительства Кировской области. Места проведения массовых мероприятий в регионе также будут обследованы с применением служебных собак и технических средств. Все подготовительные мероприятия проведены.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"