Главная Новости Александр Соколов поздравил кировчан с Днем российской науки

Александр Соколов поздравил кировчан с Днем российской науки

08.02.2025

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации. Это профессиональный праздник научных сотрудников, в торжествах участвуют профессоры, академики, исследователи, преподаватели, аспиранты, кандидаты и доктора наук, чиновники Министерства образования и науки.

С праздником поздравил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Уважаемые жители Кировской области! Поздравляю всех, кто занимается наукой, с профессиональным праздником! Ваш труд – это основа будущего, фундамент, на котором строятся великие дела и свершения. Наука – это та сила, которая двигает мир вперед, открывает горизонты неизведанного и решает самые сложные задачи современности. Кировская область всегда гордилась своими научными школами, выдающимися учеными и молодыми талантливыми исследователями.

Благодаря вашему труду наш регион становится все более конкурентоспособным, привлекательным для инвестиций и инноваций. А мы, в свою очередь, сделаем все возможное, чтобы поддержать вас и ваши разработки. Уже сейчас мы стараемся привить любовь к науке подрастающему поколению. В Кировской области открываются и успешно работают кванториумы, а в ближайшем будущем начнем строить кампус мирового уровня.

Отрадно, что отечественное научное сообщество молодеет. Сегодня свой вклад в общероссийские разработки вносят не только опытные ученые, но и студенты кировских вузов и даже школьники. Ваша жажда открытий непременно оставит заметный след в развитии не только нашего региона, но и всей страны. Желаю всем, кто влюблен в науку, новых открытий, смелых идей, исследовательской удачи и воплощения в жизнь самых амбициозных проектов!

Источник: https://kirovpravda.ru/aleksandr-sokolov-pozdravil-kirovchan-s-dnem-rossiyskoy-nauki

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"