Главная Новости Александр Соколов: «Работы по подготовке региона к зиме должны завершаться к 1 августа!»

Александр Соколов: «Работы по подготовке региона к зиме должны завершаться к 1 августа!»

06.09.2022

Александр Соколов: «Работы по подготовке региона к зиме должны завершаться к 1 августа!»

Очередное еженедельное совещание под председательством Александра Соколова началось с информации о кадровых перестановках: исполняющим обязанности руководителя администрации губернатора и правительства области назначен Алексей Комаров, министром молодёжной политики - Георгий Барминов, министром спорта - Сергей Сулик.

На совещании говорили о решении проблемы обманутых дольщиков: есть результаты и в ближайшее время 162 человека получат жильё. Подведён итог прямого субботнего эфира врио губернатора.

Александр Соколов отметил по возрастающей основные вопросы: качество дорог, благоустройство, образование, транспорт, ЖКХ, газификация и медицина. Всего поступило порядка 16 тысяч вопросов, работа по которым будет продолжена. Основной вопрос совещания – готовность региона к отопительному сезону. На 1 сентября регион готов к зиме на 93 %.

✅Анатолий Кощеев, глава Зуевского района: - В нашем районе работы по подготовке к отопительному сезону начались сразу после окончания отопительного сезона: провели гидравлические испытания, проверку и при необходимости замену оборудования, ревизию тепловых сетей. На сегодняшний день в районе всего котельных - 34: из них, газовых -27, угольных -3, на щепе и пеллетах -4. Необходимый запас топлива есть, технически все котельные готовы к работе.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"