Главная Новости Более 16 млн рублей Кировская область получит на реализацию нацпроекта «Производительность труда»

Более 16 млн рублей Кировская область получит на реализацию нацпроекта «Производительность труда»

27.12.2021

Планируется, что помощь во внедрении «бережливого производства» получат 8 предприятий

Министерство экономического развития Российской Федерации и правительство Кировской области заключили соглашение о предоставлении в 2022 году государственной поддержки в целях достижения результатов национального проекта «Производительность труда».

На достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в 2022 году Кировской области будет выделено более 16 млн рублей из федерального бюджета. С помощью созданной региональной инфраструктуры обеспечения производительности труда (Региональный центр компетенции) должны быть реализованы проекты по повышению производительности труда на предприятиях-участниках национального проекта по направлению «Бережливое производство».

Так, в 2022 году на базе регионального центра компетенций 8 кировских предприятий получат квалифицированную помощь экспертов по внедрению передовых механизмов повышения производительности труда, устранению потерь в производственных процессах, внедрению инструментов бережливого производства на безвозмездной основе.

– Применение практики «бережливого производства» на промышленных предприятиях – одно из самых перспективных и востребованных направлений современной экономики. Повышение производительности труда играет важную роль в повышении конкурентоспособности производственных предприятий региона, – отметил министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин.

Национальному проекту «Производительность труда» более трех лет: в нем участвуют свыше 3000 предприятий из 80 регионов России. Отметим, что Кировская область включилась в реализацию нацпроекта досрочно. Основная его цель – увеличение производительности труда на предприятиях не менее 5% ежегодно за счет внедрения инструментов бережливого производства. Производство сможет улучшить свои экономические показатели – снизить себестоимость продукции, повысить обороты, что приведет к росту прибыли без привлечения дополнительных инвестиций.Принять участие в нацпроекте могут предприятия обрабатывающих производств, торговли, строительства, транспорта и сельского хозяйства, имеющие выручку более 400 млн рублей в год.

Более подробную информацию об участии в национальном проекте «Производительность труда» можно получить, обратившись за консультацией в министерство промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области по тел. 27-27-23 (доб. 2342),

эл. почте shustova.yi@ako.kirov.ru

либо в Региональный центр компетенций Кировской области в сфере производительности труда по тел. 8 (800)550-38-60.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"