Главная Новости Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Металлург» привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам предприятия

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Металлург» привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам предприятия

22.05.2020

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Металлург» привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы работникам предприятия

В ходе проведенной прокуратурой района проверки в деятельности ООО «Металлург» выявлены грубые нарушения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполняемой работы. Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работникам выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение указанных требований трудового законодательства у ООО «Металлург» имелась частичная задолженность по заработной плате перед работниками предприятия на общую сумму 731010 рублей 29 копеек за период с 14 января 2020 года по 17 марта 2020 года.

Ранее генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Металлург» уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. Постановлением мирового судьи судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области от 07.05.2020 генеральный директор ООО «Металлург» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам предприятия, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками ООО «Металлург» полностью погашена. Кроме того, прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора района

Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"