Главная Новости Кировская область присоединяется к проекту «Всё для победы!»

Кировская область присоединяется к проекту «Всё для победы!»

10.06.2022

Его инициатором выступил Народный фронт

Цель этого общероссийского проекта - объединить на одной электронной площадке усилия военкоров, блогеров и всех неравнодушных россиян, в том числе и жителей Кировской области, которые самостоятельно организуют сбор средств для помощи бойцам и мирным жителям. Инициатором запуска общероссийского проекта выступил Народный фронт.

На сайте pobeda.onf.ru есть список тех вещей, которые необходимы военнослужащим Луганской и Донецкой Народных Республик в их борьбе за свободу Донбасса. Среди них, например, есть потребность в квадрокоптерах, в картах памяти к ним, батарейки пальчиковые, аккумуляторы и зарядные устройства, рации, различное обмундирование.

«Каждый квадрокоптер, который мы сможем купить на собранные средства, сможет спасти десятки человеческих жизней. Если у кого-то в личном пользовании есть что-то из того, что необходимо бойцам, это можно принести в региональное отделение Народного фронта в Кирове на Герцена, 58», - рассказала руководитель регионального отделения ОНФ Валерия Черемисинова.

Среди первых, кто разместил список необходимых вещей на сайте ОНФ, военкоры Ирина Куксенкова и Александр Коц. Также сборы организовали Денис Майданов и другие известные общественные деятели, спортсмены и актеры. В отдельной вкладке размещена информация и о нуждах мирного населения. Зайдя в нее, вы можете самостоятельно выбрать населенный пункт и ту помощь, которую вы можете оказать, например, предоставить продукты питания, либо игрушки и книжки детям, медицинские препараты.

Напомним, что жители Кировской области, волонтерские, ветеранские и общественные организации очень активны и отзывчивы, они постоянно собирают и направляют гуманитарную помощь. Председатель регионального отделения Российского Красного Креста Юрий Басманов рассказал, что с начала спецоперации ими было собрано 75 тонн гуманитарной помощи. В основном ее отправляли в распределительные пункты Российского Красного Креста в Ростов и Курск. Также КРО РКК оказали помощь более 150 переселенцам сУкраины, прибывшим в Кировскую область к родственникам или знакомым. Это не только продуктовые наборы, одежда, обувь, средства гигиены, постельное белье, подушки и одеяла, медикаменты, а также продуктовые, аптечные и подарочные сертификаты натекстильные и трикотажные товары, но и оказание психологической помощи.

Если у вас есть желание помочь, присоединившись к федеральному проекту, то сделать это можно на сайте pobeda.onf.ru, перечислив любую сумму на конкретный сбор либо принести указанные на сайте вещи в региональное отделение ОНФ.

Дополнительную информацию об участии в проекте можно получить по тел. (8332) 25-18-24.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"