Главная Новости «Когда брату Мише пришла повестка, Сергей не раздумывая тоже пошел служить»

«Когда брату Мише пришла повестка, Сергей не раздумывая тоже пошел служить»

18.04.2023

Два родных брата из Фаленского района Кировской области участвуют в СВО. Сейчас старший брат Сергей приехал в отпуск домой и рассказал о службе.

— Когда началась мобилизация и младшему брату Мише пришла повестка в военкомат, то мыслей о том, чтобы остаться на гражданке даже в мыслях не было. Я сам пришел в военкомат и попросил, чтобы нас отправили на службу вместе, — рассказывает Сергей.

У Сергея большой боевой опыт, за плечами служба в «горячих точках», в Дагестане, Чечне. Конечно, приобретенные навыки очень полезны в условиях нынешнего несения службы. Братья несут службу вместе, в одной части, но в разных подразделениях. Михаил служит в комендантском батальоне, а Сергей в разведроте. Кстати, плечом к плечу, рядом с Сергеем служит земляк из Фаленского района.

— Это, конечно, дорогого стоит, когда есть тот, кто всегда поддержит, поможет, да просто помолчит, рядом, — говорит Сергей. Живут бойцы в землянках, чтобы с улицы не было никаких признаков, что тут есть какое-то жилье. Обустраиваются так, чтобы было надежно и тепло: изнутри обшивают землянку досками, поэтому нигде, ничего не осыпается. Обустраивают свой быт, как могут.

— Человек ко всему сможет приспособиться, так что все нормально, — говорит Сергей. — Нам привозят гуманитарную помощь, приходят и именные посылки, и детские письма. Они трогают до слез. Рады любой весточке из дома, хотя регулярно звонить, по понятным причинам, не удается. Но, даже если сам не можешь связаться с родными, просишь сослуживцев, чтобы они связались и передали, что все в порядке.

Родные очень рады, что у Сергея появилась возможность побывать дома. Теперь все с нетерпением ждут домой Михаила.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"