Главная Новости На гранты для молодежи выделено 70 млн рублей

На гранты для молодежи выделено 70 млн рублей

04.03.2026

В России запущен грантовый конкурс среди НКО на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодежи. Заявки на конкурс Росмолодежь.

Гранты принимаются с 4 марта по 2 апреля включительно здесь: https://vk.cc/cV3zGF

«Некоммерческие организации могут претендовать на получение до 2,5 млн рублей, что на миллион рублей больше, чем в 2024 году. Общий объём грантовой поддержки в 2026 году составит 70 млн рублей», – заявил Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Участвовать могут НКО, в том числе молодежные и детские общественные объединения (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные не позднее чем за 1 год до проведения конкурса. Предусмотрено 5 номинаций.

Направления:

изучение и сохранение местного исторического и культурного наследия;

помощь ветеранам и участникам боевых действий,

сохранение памяти об их подвигах;

патриотическое воспитание и повышение интереса к разработкам и обучению в сфере БПЛА;

медиапроекты для формирования у молодежи чувства гордости за свою страну;

противодействие идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

От Кировской области в прошлом году грантовую поддержку получили 7 молодежных проектов. Им в общей сложности было выделено более 3,2 млн рублей.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"