Главная Новости Об изменениях миграционного законодательства

Об изменениях миграционного законодательства

26.10.2020

Уважаемые граждане! 

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Зуевский» информирует Вас о том, что:

Приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. № 641 (вступил в силу 12.10.2020 г.) утверждена форма уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечень содержащихся в нем сведений, требования к его оформлению, порядок направления в орган миграционного учета, срок хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи.

Уведомление об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из гостиницы, медицинской организации и т.д должно быть подано в орган миграционного учета по месту постановки на учет по месту пребывания  не позднее 12 часов дня, следующего за днем убытия такого иностранного гражданина.

Уведомление об убытии иностранного гражданина  из организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом и по адресу которой он поставлен на учет по месту пребывания, подается   администрацией соответствующей организации не позднее семи рабочих дней со дня убытия иностранного гражданина.

Уведомление об убытии может быть направлено в подразделение по вопросам миграции непосредственно-лично или в электронной форме с использованием ЕПГУ, либо через ТО МФЦ по Зуевскому району.

Бланк уведомления об убытии и образец заполнения можно найти на официальном сайте МО МВД России «Зуевский»  по адресу Зуевский.43.mvd.ru  в разделе «для граждан» - «государственные услуги» - «отделение по вопросам миграции», - «миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства»  - «бланки и образцы заявлений».

Приказ МВД России  признан утратившим силу приказ МВД России от 18 марта 2019 г. № 142 «Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядок направления в орган миграционного учета, срок хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи

С уважением, отделение по вопросам миграции!

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"