Объявляется конкурс «Мастеровые Вятки»

23.04.2015

Департамент развития предпринимательства и торговли объявляет о проведении областного конкурса среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел «Мастеровые Вятки».

Участниками конкурса могут быть мастера, проживающие на территории Кировской области, создающие изделия народных художественных промыслов и ремёсел.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Художественная обработка дерева: резьба по дереву и инкрустация по дереву»; «Роспись по дереву»; «Изделия из капокорня»; «Плетение из лозы»; «Художественная обработка бересты»; «Плетение из природных материалов (соломы, соснового корня, лыка, камыша)»; «Художественная керамика, гончарство»; «Кружевоплетение»; «Ткачество»; «Вышивка, шитьё»; «Традиционная и авторская игрушка»; «Художественные изделия из металла»; «Авторский костюм»; «Новый взгляд в области народных художественных промыслов и ремёсел».

Приём заявок и конкурсных работ будет осуществляться с 27 апреля до 17 мая в выставочном зале Детской художественной школы по адресу: г. Киров, ул. Молодая Гвардия, д. 52.

Департамент развития предпринимательства и торговли приглашает всех желающих мастеров народных художественных промыслов принять участие в областном конкурсе «Мастеровые Вятки». Победителям конкурса будут вручены дипломы и ценные подарки.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в некоммерческое партнерство «Народные художественные промыслы и ремёсла Вятки» по тел. 8-912-730-36-99 (Солоницына Елена Юрьевна), либо в департамент по тел. 64-42-69 (Норсеева Анна Викторовна).

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"