Главная Новости Осень – время новоселий

Осень – время новоселий

07.10.2014
Осень – время новоселий

В этом году, благодаря действию областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013–2017 годы, с привлечением финансовой поддержки государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ, в Зуевском районе построено 1321,7 квадратных метров нового жилья (34 квартиры). 64 жителя города и района улучшат свои жилищные условия, переехав из аварийных домов в новые квартиры.

В районном центре принимают новосёлов 5 новых домов. Два дома (№27 и №27а) на улице Мелиоративной и два дома (№14 и 14а) на улице Профсоюзной уже заселяются. Буквально на днях будет сдан в эксплуатацию ещё один дом (№57) на улице Карла Маркса. Дома выполнены по каркасной технологии силами ООО «Фаворит».

Первое жильё, построенное в посёлке Кордяга по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, – это двухквартирный дом, возведённый работниками ООО «Эдем» из газосиликатных блоков на улице Ленина, 30. Счастливые новосёлы – молодая мама Дарья Маташкова с 3-летним сынишкой и рабочая ООО «Европрофиль» Галина Бякова уже получили ключи от новеньких квартир, и очень довольны своим новым жилищем, с индивидуальным газовым отоплением, тёплым санузлом и ванной. Раньше Дарья и Галина (на снимке) также были соседями и жили в одном доме на улице Набережная, который был признан ветхим.

– Если бы не программа, не было бы у нас нового жилья, – говорят они. Спасибо правительству области, администрации района и Кордяжского сельского поселения за счастье жить в новом доме!

Людмила ЗАЙЦЕВА

На снимке: Г. Бякова и Д. Маташкова – счастливые новосёлы в п. Кордяга
Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"