Главная Новости Приёмная губернатора онлайн: 172 сообщения за неделю

Приёмная губернатора онлайн: 172 сообщения за неделю

11.11.2021

За минувшую неделю в приёмную губернатора Игоря Васильева на сайте «Кировской Правды» поступило 172 сообщения от жителей региона

Проблемные ситуации взяты в работу. Большинство из них решены на данный момент. 

Ликвидировано затопление

Жители областного центра в соцсетях обратили внимание на затопление участка дороги на Хлебозаводском проезде и придомовых территорий по улицам Профсоюзная, 90 и Зеленина, 7 в городе Кирове. Ситуация, о которой рассказали авторы сообщений, была взята на контроль главы региона. Оказалось, что причиной затопления стал забитый дождеприемник. Обслуживающая дорожная организация оперативно ликвидировала разлив воды.

Кроме того, специалисты промыли коллектор ливневой канализации на ул. Профсоюзной около дома № 90. Как оказалось, он нуждался в частичной замене, поэтому была произведена реконструкция.

Что касается, ситуации по адресу ул. Зеленина, 7, то вопрос будет проработан в рамках исполнения муниципального контракта по строительству объекта «Дороги по ул. Зеленина и по ул. Восьмого марта мкр. Долгушино г.Кирова». В срок до 15 декабря 2021 предусмотрен монтаж дополнительного дождеприёмного колодца. 

Отремонтировано освещение на автотрассе

Жители Кирово-Чепецкого района в соцсетях пожаловались на отсутствие освещения на участке трассы Казанского тракта в селе Кстинино, что создавало угрозу безопасности движения. Сигнал был направлен в региональное министерство транспорта. Специалисты выехали на место для проверки участка трассы, во время которой был обнаружен дефект в работе фотореле. Сейчас фотоэлемент заменен, стационарное освещение восстановлено.

Восстановлена телефонная связь в деревне Южаки

Также в приёмную главы региона обратилась жительница д. Южаки Верхнекамского района с жалобой на отсутствие стационарной телефонной связи. По поручению губернатора вопрос был взят на контроль министерством информационных технологий и связи Кировской области.10 ноября в д. Южаки организован выезд специалистов ПАО «Ростелеком» для проведения работ по восстановлению связи. Жителям деревни за период, в который стационарная связь не работала, будет произведён перерасчёт. 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принимает обращения граждан через интернет.

Обратиться к главе Кировской области можно по разным каналам:

Через сайт газеты «Кировская правда» https://kirovpravda.ru/

Через сайт правительства области (в разделе «Письмо главе региона») @kirovreg.ru/useful/reception

Также у Игоря Владимировича есть официальные страницы в социальных сетях:

«ВКонтакте» @gubernator_vasiliev

«Одноклассники" https://m.ok.ru/group/57259362287823

Инстаграм» https://www.instagram.com/gubernator_vasiliev/?utm_me..

«Фейсбук» www.facebook.com/gubernator.vasiliev

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"