Главная Новости Прокуратура Зуевского района Кировской области на основании поступившего обращения гражданина проверила исполнение трудового законодательства

Прокуратура Зуевского района Кировской области на основании поступившего обращения гражданина проверила исполнение трудового законодательства

09.09.2021

Прокуратура Зуевского района Кировской области на основании поступившего обращения гражданина проверила исполнение трудового законодательства в деятельности ООО «Зуевское любимое» в части оплаты трудовой деятельности работника в выходные и праздничные дни.

В ходе проверки выявлены основания, требующие принятия мер прокурорского реагирования. Установлено, что работник по уходу за животными ООО «Зуевское любимое» в период с января по май 2021 года выполнял работу в ночное время, в выходные и праздничные дни, однако руководство предприятия в нарушение требований трудового законодательна выплату стимулирующего характера за сверхурочную работу должным образом работнику не произвело.

Прокурор Зуевского района внёс руководителю общества представление. После вмешательства органов прокуратуры нарушения трудовых прав заявителя устранены, ему произведён перерасчет и выплачена компенсация заработной платы за период сверхурочной работы в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"