Главная Новости Прокуратура Зуевского района в судебном порядке потребовала обязать органы муниципалитета принять на учет бесхозяйный наплавной мост через реку Чепца в Зуевском районе Кировской области

Прокуратура Зуевского района в судебном порядке потребовала обязать органы муниципалитета принять на учет бесхозяйный наплавной мост через реку Чепца в Зуевском районе Кировской области

09.07.2020

Прокуратура Зуевского района Кировской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о транспортной безопасности при содержании наплавного моста через реку Чепца в Зуевском районе Кировской области.

В ходе проверочных мероприятий выявлено, что указанный наплавной мост является бесхозяйным, его ремонт осуществляется силами местного населения. При этом установлено, что органы муниципальной власти не принимают меры для оформления объекта в муниципальную собственность и его дальнейшего ремонта. Из-за неудовлетворительного состояния движение по мосту в настоящее время запрещено.

Поскольку бездействие администрации может привести к возникновению аварийных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, прокурор Зуевского района внес главе администрации представление.

Кроме того, действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать органы муниципалитета принять меры к постановке движимого бесхозяйного имущества на государственный учет. Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Прокурор района Д.Н. Родыгин

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"