Главная Новости Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

30.06.2020

В соответствие с требованиями ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» бремя содержания контейнерных площадок ложится на органы местного самоуправления городского поселения.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что в нарушение требований законодательства контейнерные площадки, расположенные около домов № 32 ул. Партизанская, № 43 ул. Южная, №№ 2, 14 ул. Куйбышева, № 1 ул. Суворова, №№ 1, 16 ул. Восточная, № 8 ул. Кирова, № 40 ул. Опалева г. Зуевка не содержится, сбор и вывоз отходов не производится, что привело к образованию вблизи контейнерной площадки несанкционированного места накопления отходов (свалке).

Выявленные свалки состояли из растительных, строительных отходов, отходов ТКО, такими как древесные ветви, старые доски, бой шифера, части рубероида и поликарбоната, пластмассовые изделия, части бытовой техники, старая мягкая мебель, обувь и одежда, шины пневматические автомобильные отработанные, мешки с прошлогодней листвой и т.д. Прокурором района в целях устранения нарушений в адрес главы администрации Зуевского городского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"