Главная Новости Прокуратурой Зуевского района приняты меры для устранения нарушений закона, допущенных органами местного самоуправления

Прокуратурой Зуевского района приняты меры для устранения нарушений закона, допущенных органами местного самоуправления

30.06.2020

Прокуратурой района проведена проверка по обеспечению доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Зуевского района в сети «Интернет».

В ходе проведенной проверки было установлено, что содержание размещаемой информации в сети «Интернет» на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района не в полной мере соответствует требованиям, предъявляемым Федеральным законом от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Так, на официальном сайте органов местного самоуправления Зуевского района не в полном объеме размещались сведения о государственной регистрации Уставов муниципальных образований, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о результатах проверок, проведенных в органе местного самоуправления.

По результатам проверки прокурором района внесены представленияглавам муниципальных образований района. Должностными лицами муниципалитетов приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Помощник прокурора юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"