Главная Новости Прокурор Зуевского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летнего местного жителя

Прокурор Зуевского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летнего местного жителя

20.08.2021

Прокурор Зуевского района Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38 - летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следователей регионального управления СК 20 мая 2020 года обвиняемый, управляя трактором «Беларус», нарушил требований инструкции по охране труда. При выполнении работ по посеву сельскохозяйственных культур тракторист — машинист допустил нахождение одного из работников сельскохозяйственного предприятия на сеялочном агрегате, при этом в момент движения транспортного средства потерпевший сорвался и попал под колеса техники. В результате здоровью пострадавшего причинен тяжкий вред.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Зуевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"