Главная Новости Тотальный диктант

Проверьте свою грамотность на Тотальном диктанте

05.04.2018
Тотальный диктант

В этому году Тотальный диктант пройдёт 14 апреля, в субботу, с 14 часов, в п.Соколовка Зуевского района. Присоединиться могут все желающие: на сегодня это единственный Тотальный диктант в районе.

Тотальный диктант — это ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности и повышение интереса к русскому языку. Суть акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру (с поправкой на часовые пояса). Каждый желающий может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.

В Соколовке Тотальный диктант напишут второй раз. Организаторы надеются побить прошлогодние цифры по количеству участников. В Соколовке можно будет написать Тотальный диктант в школе, кабинет 25. Диктовать будет завуч школы и филолог Вера Владимировна Завалина. Для участия не обязательно предварительно регистрироваться, можно прийти и написать диктант, а потом проверить свой результат на сайте проекта  totaldict.ru.

Акция пройдет 14 апреля в более чем 800 городах 68 стран мира.

Наша справка: Тотальный диктант – это ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"