Главная Новости Телеканал «Девятка ТВ» начал вещание на канале ОТР.

Телеканал «Девятка ТВ» начал вещание на канале ОТР.

23.12.2019
Телеканал «Девятка ТВ» начал вещание на канале ОТР.

С ноября 2019 года в Россиискои Федерации в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появляются вставки региональных телеканалов в сетку канала «Общественное телевидение России».

Телеканал ОТР бесплатно присутствует в сетях всех операторов цифрового ТВ и автоматически настраивается на 9-ю кнопку.

В Кировскои области региональным партнером ОТР стал телеканал «Девятка ТВ». Именно он получил эксклюзивное право на врезку своего контента в первыи мультиплекс.

С 23 декабря 2019 г. жители региона получили возможность смотреть местные программы, узнавать областные новости, а в ответ рассказывать о своих событиях и проблемах.

У телеканала «Девятка ТВ» самое праимовое время: три часа утреннего эфира ОТР и два — вечернего.

Все те, у кого есть цифровые телевизоры или приставки смогут увидеть выпуски Бюро новостеи «Давеча», «Точку зрения», «Журсовет», программы «Будим по Будням», «О маи гад!», «Вечерняя Вятка» и другие популярные проекты. При этом содержание информационных продуктов «Девятки ТВ» изменилось: тематика стала шире, в проектах будут затрагиваться вопросы, которые интересны зрителям не только Кирова, но и раионов области.

Андрей Шпорт, генеральный директор информационно-развлекательного холдинга «Медиа9»: «Наша команда очень рада, что этот день настал, и мы официально объявляем старт вещания «Девятка ТВ» на всю Кировскую область. Канал "Девятка ТВ" был готов начать врезку в цифровое эфирное вещание ОТР еще> с октября 2019 г. В конце ноября мы провели тестовые работы, и технически оба телеканала («Девятка ТВ» и ОТР) были готовы начать вещание еще тогда. Но по независящим от нас причинам старт был отложен. Благодаря этои задержке мы поняли, насколько сильно в раионах ждут «Девятку ТВ». Нас засыпали звонками, письмами и обращениями, зрители хотели узнать дату старта вещания. И наконец-то мы можем сказать на всю область: с сегодняшнего дня, с понедельника 23 декабря 2019 г. встречаите местные новости и развлекательные программы «Девятки ТВ» на 9 кнопке в ваших телевизорах.»

Андреи Шпорт так же пояснил, что несмотря на переход в цифровое вещание, телеканал «Девятка ТВ» продолжает круглосуточно работать и в кабельном вещании как и раньше на 21-ои кнопке. «Девятка ТВ». Область смотрит — область живет!

Матриал и снимок из пресс-релиза телеканала "Девятка-ТВ"

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"