Главная Новости Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия!

Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия!

08.09.2021

Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие

Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. С учетом повышенной опасности любых действий, связанных с терроризмом и содействием террористическим действиям, законом предусмотрено крайне суровое наказание за их совершение.

За совершение террористического акта санкция статьи 205 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет или пожизненного лишения свободы. За содействие террористической деятельности санкция статьи 205.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет или пожизненного лишения свободы. За публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганду терроризма санкция статьи 205.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей либо лишения свободы на срок до семи лет. За прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности санкция статьи 205.3 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет или пожизненного лишения свободы. За совершение преступления, предусмотренного статьей 206 УК РФ – захват заложника предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненного лишения свободы.

ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ АКТЕ ТЕРРОРИЗМА – ТАКЖЕ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ!

Санкция ч. 1 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет. Санкция ч. 2 ст. 207 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Кроме того, на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и весь ущерб, причиненный таким сообщением. В случае, если такие действия были совершены несовершеннолетними, то возмещение ущерба возлагается на их родителей или законных представителей.

Прокуратура Зуевского района

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"