Главная Новости Удовлетворены иски прокурора Зуевского района о ликвидации несанкционированных свалок

Удовлетворены иски прокурора Зуевского района о ликвидации несанкционированных свалок

06.04.2022

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение п. 2ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ст. 8 Федерального закона от 30.09.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также ч.ч. 1 и 2 ст 13 Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1995 «Об отходах производства и потребелния» вблизи п. Косино Косинского сельского поселения, п. Чепецкий Сезеневского сельского поселения расположены несанкционированные свалки твердых бытовых отходов, наличие которых может привести к ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки в поселениях.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Зуевский районный суд направлены 2 исковых заявления о возложении обязанности на администрации Косинского и Сезеневского сельских поселений ликвидировать несанкционированные свалки на территории поселений. Зуевским районным судом исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объеме.

Помощник прокурора района И.О. Серебряков

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"