Главная Новости Прокуратурой Зуевского района в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой Зуевского района в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива выявлены нарушения требований трудового законодательства

08.05.2020

Прокуратурой Зуевского района в деятельности СПК «Племзавод «Соколовка» выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что работодателем были незаконно удержаны из заработной платы работника профсоюзные взносы,не в полном объеме начислен районный коэффициент к заработной плате и НДФЛ, произведен неверный расчет количества дней неиспользованного отпуска работника.

По результатам проверки в адрес председателя сельскохозяйственного производственного кооператива было внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.По результатам рассмотрения представления выявленные нарушения устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Государственной инспекцией труда в Кировской области работодатель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде предупреждения, по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением административного наказания с наложением административного штрафа в размере 10000 рублей.

Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"