Главная Новости В Зуёвском сельском поселении Зуевского района выявлено несанкционированное складирование отходов

В Зуёвском сельском поселении Зуевского района выявлено несанкционированное складирование отходов

30.06.2020

Конституция Российской Федерации гласит, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью.

Прокуратурой Зуевского района совместно главным специалистом по Зуевскому району отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности КОГБУ «Областной природоохранный центр» проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды. В ходе проверки на территории Зуёвского сельского поселения Зуевского района Кировской области выявлено несанкционированное размещение отходов.

Выявленная в ходе проверки свалка содержала древесные, с строительные отходы, а также твердые коммунальные отходы на общей площади земельного участка не менее 268,8 м2 или 0,027 га., в объеме 171,1 м3 и массой 34,2 т. По результатам проверки прокурором района в Зуевский районный суд предъявлено исковое заявление с требованием устранить нарушения природоохранного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора юрист 1 класса О.С. Погадаева

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"