Главная Новости Второе рождение детско-юношеской спортивной школы

Второе рождение детско-юношеской спортивной школы

11.10.2012
Второе рождение детско-юношеской спортивной школы

Немного предыстории

Жители северо-восточной части Зуевки весь летний период могли наблюдать за тем, как шли ремонтные работы в детско-юношеской спортивной школе на улице Восточной. Здание, построенное в 1987 году, буквально «кричало» о том, что оно требует капитального ремонта, а раз так, то ни о каких полноценных занятиях спортом в многочисленных секциях и кружках речи уже не шло.

Чтобы исправить ситуацию, администрация района сделала всё возможное, чтобы войти в областную программу «Реконструкция муниципальных строительных объектов». В результате цель была достигнута: на реконструкцию ДЮСШ г.Зуевка из областного бюджета было выделено 2 миллиона 905 тысяч рублей. Ещё 976 тысяч выделил районный бюджет, так как программа действовала на условиях софинансирования.

Конкурс по капитальному ремонту объекта выиграли ООО СК «Вертикаль» (п.Косино) и ООО «Стройспецсервис», субподрядчиком которого стало ООО «ТеплоЭнергоСервис» (г.Зуевка). И вот работа закипела: на спортивном объекте заменили пол, крышу, отремонтировали систему отопления, заменили окна и двери, стены утеплили и снаружи облицевали сайдингом. Можно сказать, здание пережило второе рождение, дело оставалось за малым – торжественно открыть отремонтированную спортивную школу.

Торжество спортивной общественности

В последнее время детско-юношеский спорт в нашем районе активно развивается. Как подчеркнул представитель спортивной общественности, председатель Зуевской городской Думы Андрей Кокарев, к победам лыжников добавились успехи детской футбольной команды, которая уже объездила пол-России, хоккеисты – бесспорные лидеры на востоке области, уверенно развивается баскетбол, первых побед добились каратисты и дзюдоисты.

Да, несомненно, у зуевского спорта есть будущее, так как имеются талантливые тренеры и хороший потенциал среди подрастающего поколения. Именно поэтому так важно было капитально отремонтировать спортивную базу, где занимаются дети.

3 октября на торжественное мероприятие в честь такого события в Зуевку приехали начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Владиславовна Медведева и директор Центра спортивной подготовки «ВяткаСтарт» Игорь Юрьевич Обухов. В сопровождении главы района Е.И. Пислегина, главы администрации района О.Д. Семакова и директора ДЮСШ В.С. Мусихина они торжественно прошли в обновлённый спортивный зал школы, где их с нетерпением ждали зуевские спортсмены. Думается, что столь высокое представительство гостей придало ещё большей уверенности в себе детям и тренерскому составу, а напутственные слова Светланы Медведевой и личный привет от губернатора области, который она передала зуевским спортсменам и тренерам, вдохновят их на новые рекорды и победы.
– Я знаю, как непросто было нашему губернатору Никите Юрьевичу Белых решить вопрос о выделении огромной суммы денег для Кировской области – 95 миллионов рублей на ремонт спортивных комплексов в районах, – подчеркнула Светлана Владиславовна. – Но он этого добился, за что ему огромное спасибо от всех нас. Спорткомплекс станет украшением вашего города, а вы, ребята, должны стать гордостью Зуевки, и я уверена, что так и будет.

Как логичное продолжение многочисленных пожеланий от всех гостей, зуевские спортивные звёздочки продемонстрировали свои умения показательными выступлениями, вызвав бурные аплодисменты зала. Усилилось впечатление от всего увиденного песней в исполнении Ивана Ковалёва, которой он поставил оптимистичную точку в замечательном торжестве:

Мы же можем
обогнать секунды,
Мы же можем
оглушить трибуны.
Только мы умеем
зажигать так,
Что взлетает в небо флаг!

Удачи и новых спортивных рекордов вам, юные зуевские спортсмены! И большое спасибо всем, кто сопричастен к развитию детско-юношеского спорта в районе.

Татьяна МИКРЮКОВА
Фото автора
На снимках:
Гимнастки детской школы искусств
Выступление юных каратистов ДЮСШ
Е.И. Пислегин, И.Ю.Обухов, С.В.Медведева, О.Д. Семаков и тренер Н.Е.Злоказов с юными каратистами ДЮСШ

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"