Главная Новости Вынесение приговора

Вынесение приговора

27.05.2021

17 марта 2021 года Зуевским районным судом вынесен приговор в отношении П., признав виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, покушение на тайное хищение чужого имущества с банковского счета.

В судебном заседании установлено, у П. возник умысел на хищение денежных средств, находящихся на банковском счете В., используя при оплате товаров в магазинах г. Зуевка банковскую карту, обнаруженную в магазине. П. используя банковскую карту потерпевшей, приобрела товары в магазинах путем бесконтактной оплаты приобретаемого товара, в магазине «Магнит» попыталась произвести оплату приобретаемых ею продуктов питания, но свои преступные действия не довела до конца, по независящим от нее обстоятельствам, так как банковская карта была заблокирована потерпевшей В. П. своими преступными действиями с использованием электронных средств платежа совершила покушение на тайное хищение денежных средств на сумму 1164 рубля 91 копейку, причинив материальный ущерб потерпевшей на сумму 815 рублей 94 копейки.

Свою вину в совершении преступления П. признала полностью, в содеянном раскаялась, ущерб возместила в полном объеме.

Суд признал виновной П., с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, характеризующих личность подсудимой П., назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

В апелляционном порядке приговор не обжаловался.

И.о. прокурора района советник юстиции С.Н. Петухова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"