Главная Новости Вынесение приговора Г

Вынесение приговора Г

30.06.2020

04 июня 2020 года Зуевским районным судом вынесен приговор в отношении Г., признав виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что Г. управлял механическим транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. 12.05.2020 у Г., находящегося в состоянии алкогольного опьянения возник умысел на управление самодельным транспортным средством с двигателем  от мотоцикла.

Пребывая в состоянии алкогольного опьянения Г., управлял транспортным средством, двигаясь по улицам г. Зуевка, Кировской области. Г. был остановлен инспектором ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России, был составлен протокол об отстранении Г. от управления транспортным средством, по результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, процент алкоголя в выдыхаемом Г. воздухе превышал допустимую норму в 6 раз.

При вынесении приговора суд учел смягчающие наказание обстоятельства Г. Суд признал виновным Г. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с выполнением их в свободное от основной работы или учебы время на объектах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Приговор в апелляционном порядке не обжаловался.

Заместитель прокурора района советник юстиции С.Н. Петухова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"