Главная Новости Юридическое лицо общество с ограниченной ответственностью «Металлург» привлечено к административной ответственности за неполную выплату заработной платы работникам предприятия

Юридическое лицо общество с ограниченной ответственностью «Металлург» привлечено к административной ответственности за неполную выплату заработной платы работникам предприятия

01.10.2020

Прокуратура района проверила исполнение трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Металлург».

Установлено, что общество в нарушение требований трудового законодательства имело задолженность по выплате заработной плате перед работниками предприятия.

Ранее генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Металлург» уже был подвергнут административному наказанию за аналогичное правонарушение. По данному факту прокуратурой района руководителю ООО «Металлург» внесено представление.

Кроме того, результаты проверки послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица и юридического лица дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6, ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (за неполную выплату в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением Государственной инспекции труда в Кировской области от 31.08.2020 года юридическое лицо общество с ограниченной ответственностью «Металлург» привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35000 рублей.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 12 Зуевского судебного района Кировской области от 31.08.2020 генеральный директор ООО «Металлург» привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей. В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность перед работниками ООО «Металлург» полностью погашена.

Помощник прокурора района Ю.К. Микрюкова

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"