Главная Новости Житель Зуевского района осужден за убийство

Житель Зуевского района осужден за убийство

28.10.2020

Зуевским районным судом 19.10.2020 года вынесен приговор в отношении 60 - летнего П., совершившего умышленное причинение смерти другому человеку.

В судебном заседании установлено, что 15.06.2020 года в период времени с 07 часов 00 минут по 16 часов 00 минут П., после совместного распития спиртных напитков, разозлившись на сына своей сожительницы Г., нанес лежащему на полу Г. с целью лишения его жизни с силой не менее 5-ти ударов металлическим лом в область головы.

В результате умышленных преступных действий П. потерпевшему была причинена открытая проникающая черепно-мозговая травма с переломами костей свода и основания черепа, с размозжением головного мозга, которая по признаку опасности для жизни и повлекшая смерть расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью человека и стоит в прямой причинной связи с наступлением смерти Г.

В ходе рассмотрения уголовного дела П. фактически вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ не признал, пояснив, что убивать Г. не хотел, что было опровергнуто в ходе судебного разбирательства.

В судебных прениях сторона обвинения, исходя из данных о личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, иных обстоятельств, влияющих на ответственность, ориентировала суд на назначение П. окончательного наказания в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного, признал его виновными и с учетом смягчающих наказание обстоятельств, назначил окончательно наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В.А. Самоделкина

Старший помощник прокурора района

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"