Главная Новости Жителей Кировской области приглашают на общероссийский субботник

Жителей Кировской области приглашают на общероссийский субботник

20.04.2023

22 апреля по всей стране пройдут субботники

22 апреля Кировская область присоединиться к Всероссийскому субботнику. Жители региона приведут в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории, в том числе те, которые были благоустроены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

В Кирове всероссийские субботники начнутся с 9.00. Их участниками станут жители всех районов областного центра. Одно из самых масштабных мероприятий пройдет в Александровском саду.

По поручению губернатора Кировской области Александра Соколова с прошлого года ведется благоустройство парка. В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» заасфальтированы пешеходные дорожки и установлены новые скамейки. В текущем году будет выполнен ремонт объектов культурного наследия: ротонд и входного портика. Общероссийские субботники охватят практически все популярные общественные территории Кирова.

К примеру, в Ленинского районе активные жители соберутся в Кочуровском парке и Музыкальном сквере, в Нововятском – в Чепиковском и парке ЛПК, в Октябрьском – на бульварной части Октябрьского проспекта и сквере ОДНТ. С полным графиком общероссийских субботников можно ознакомиться в приложенном файле. Субботники будут организованы во всех населенных пунктах Кировской области. Присоединиться к субботнику могут все желающие.

Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах можно прибраться у себя во дворе, это поможет организовать Управляющая компания. Объявления о месте проведения субботников размещаются на информационных стендах. Проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства. Всероссийское голосование за общественные пространства уже стартовало и продлится по 31 мая на федеральной платформе 43.gorodsreda.ru

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"