Под дождём и снегом

23.04.2015

Под дождём и снегом Нынешняя весна не скупится на осадки в виде снега и дождя. На ближайшее время синоптики также обещают дождливую погоду. И это обстоятельство не лучшим образом сказывается на благоустройстве наших населённых пунктов.

«Не ждите объявленных субботников, как только наступит погожий день, организуйте предприятия и организации на приборку территории», – советовал глава района В.П.Скрябин главе города О.Ю.Целоусову на очередной планёрке в администрации. Впрочем, так оно и происходит.

В Зуевке уже прибраны ведомственные территории железнодорожных организаций. Также одними из первых вышли на субботники коллективы Зуевского РУО, ООО «Зуевка–Новотранс», Зуевского отделения ЗАО «Кировский молочный комбинат», МУП ЖКХ «Газтепложилсервис», образовательных учреждений.

В минувший понедельник даже под дождём и снегом работники городской и районной администраций прошли по улицам Кирова, Мелиоративная, Луначарского, собирая различный мусор. Транспорт для вывоза мусора и спиленных веток предоставили ООО «Влэд» (руководитель В.В. Лыткин), Зуевское райпо (Л.Л. Мылкина), ОАО «Агропромснаб» (Р.А. Кутергин). Но вот беда, через непродолжительное время на очищенных территориях вновь появились бумажки и другой бытовой мусор.

По этой же причине напрасен оказывается труд работников коммунальных предприятий, которые с раннего утра собирают по улицам различный мусор в мешки. Что тут скажешь? Избитая фраза: «Чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят» как нельзя точно подходит к нашему городу. Уважаемые зуевчане, цените то, что делается в нашем городе для поддержания чистоты и улучшения внешнего вида, и сами активно включайтесь в эти работы! Город – наш общий дом, так пусть же будет в нём уютно, чисто, красиво!

Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"