Главная Обратная связь Места для ламп

Спрашивали? Отвечаем.

27.07.2017

С этим вопросом редакция обратилась в ООО «РемЖилСервис», на базе которого в недавнем прошлом по договору с АО «Куприт» (эта специализированная организация занимается утилизацией «вредных» ламп), был организован пункт приёма ртутных и энергосберегающих ламп. И вот что нам сказал директор организации В.П. Дресвянников:

– Данный пункт работает, отработанные лампы мы принимаем от населения по ценам, которые сформированы на основании цен АО «Куприт». Но население платной услугой не пользуется.

От редакции. Встаёт закономерный вопрос: а куда же девает население отработанные ртурные и энергосберегающие лампы? Ответ такой: по всей вероятности, они вместе с содержимым из мусорных контейнеров попадают на зуевский полигон ТБО, который не предназначен для их утилизации. Или того хуже: население выбрасывает лампы на несанкционированные свалки в населённых пуктах или в окрестностях города, сёл, деревень. Разбитые лампы наносят огромный вред окружающей среде, а значит, и всем нам. Вот такой негативный результат имеем мы от неправильной утилизации опасных ламп.

В связи с этим целесообразно довести до населения информацию министерства охраны окружающей среды Кировской области, размещённую в газете «АИФ-Вятка» (№25, 2017г.): – В г.Кирове определён приём ртутных ламп в шести магазинах областного центра по адресам: Воровского-102, Ивана Попова-21, М.Гвардия-51, Ленинградская-11, К.Маркса-25, Некрасова-73. Компактные энергосберегающие лампы можно приносить на территорию министерства (ул. Красноармейская-17), там с 1 июня установлен контейнер для сбора таких энергосберегающих ламп.

Ещё пять специализированных контейнеров для сбора компактных энергосберегающих ламп по соглашению с АО «Куприт» установлены в Кирове по следующим адресам: Воровского 39 и 79, Профсоюзная-69, Р.Люксембург-3, Советская-12.

Подготовила Галина ЕСЮНИНА

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"