Главная Блоги местных жителей Здоровье Назначение препарата АЭРУС

Назначение препарата АЭРУС

Здоровье

Препарат АЭРУС представляет собой специальный дозированный аэрозоль для ингаляций. Главным действующим веществом данного препарата считается апротинин, который является низкомолекулярным природным полипептидом. Апротинин выделяется из легких крупного рогатого скота. АЭРУС эффективно блокирует любую калликреин-кининовую систему. Кроме того, этот препарат заметно уменьшает фибринолитическую активность кровяных тел, рекомендован для подавления активности ферментов, которые расщепляют белки. Также противовирусный препарат аэрус замечательно останавливает кровотечение.

Применение при гриппе

Производитель утверждает, что в основу действия данного противовирусного препарата был заложен непростой процесс подавления ферментов, которые направляют свое действие на рассечение сложных белков на более маленькие по габаритам белки. Но, к сожалению, препарат расщепляет не только вирусные белки, но и полезные. Наукой доказано, что у вируса гриппа полностью отсутствуют собственные ферменты. Вот именно по этой причине рассечение вирусного белка должны расщеплять ферменты клеток больного хозяина в процессе размножения вируса.

Вирус гриппа имеет белок гемагглютинина, который представляет собой крупную молекулу, которая на имеет соответствующей активности. Он нуждается в нарезке на более мелкие, но поэтому и активные молекулы. При такого рода нарезании инфекционность вируса повышается. Таким образом, если ферменты клетки-хозяина совсем никак не помогают вирусу расщеплять эти молекулы гемагглютинина, то имеющаяся вирусная активность заметно сокращается.

Сегодня препарат АЭРУС назначают для эффективного лечения разнообразных инфекционно-воспалительных заболеваний. Также практикуется применение препарата для лечения панкреатита, панкреонекроза.

22.04.2015 Ася Юрпалова


архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"