К 85-летию Зуевского района

13.04.2014
катаева

Профессионал торгового дела

23 марта исполнилось 70 лет Почётному гражданину Зуевского района Катаевой Александре Васильевне.

За годы жизни и работы в районе судьба сводила меня со многими замечательными женщинами, каждая из которых – жемчужина. Об одной из них не могу сегодня промолчать. Она была и есть для меня примером жизненной мудрости, высокого профессионализма, глубочайшей любви и заботы о людях, прекрасной матерью, замечательной бабушкой и верной подругой.

Какие бы перипетии не встречались у неё на пути, она всегда выходила из них победителем. Умение убедить, просчитать все варианты, выбрать нужный путь, найти верных соратников, которые не подведут – именно этими качествами отличается Александра Васильевна Катаева, заслужившая большое уважение у жителей Зуевского района.

Руководить торговлей было всегда не просто: и в условиях жёсткого контроля, и в эпоху глобального дефицита, и во времена перестройки, когда решался вопрос: быть или не быть потребкооперации, и в нынешней безумной конкуренции. Всё это Александра Васильевна перенесла с честью и достоинством, прекрасно понимая – за её плечами судьбы сотен работников торговли, благополучие жителей района, взять хотя бы внимание к проблемам жителей отдалённых деревень. И как бы ни было трудно – решение помогать им было главным в работе Александры Васильевны.

Будучи членом Совета Зуевского райпо, я всегда восхищалась терпением этой скромной женщины, стремлению и умению выслушать и правильно среагировать на критику, сделать соответствующие выводы и принять необходимые верные решения.

Александра Васильевна воспитала большую плеяду специалистов, всегда уделяя внимание росту профессионального мастерства работников – будь то продавец, повар, кондитер, водитель. Она сама всегда училась, перенимала и внедряла положительный опыт, поощряла инициативу и творческий подход к делу.

А как эта женщина активна, могут подтвердить многие зуевчане. Она и на мотоцикле, и на лыжах, в походах, пеших прогулках, всегда подтянута, бодра.

За достижения, вклад в экономику района Александра Васильевна избиралась депутатом районной Думы, занесена на районную Доску Почёта, ей по достоинству присвоено звание Почётного гражданина Зуевского района.

Огромная Вам благодарность и низкий поклон за всё, что Вы сделали для района, за то, что Вы у нас есть!

Л.ИЩУК

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"