Главная Портрет земляка-труженика ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛАВА Людмилы Чирковой

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛАВА Людмилы Чирковой

08.10.2013
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЛАВА  Людмилы Чирковой

3 октября  губернатор Кировской области Н.Ю. Белых вручил Почётный знак «Педагогическая слава» учителю математики Сунской средней школы Л.М.Чирковой  за высокие и стабильные результаты в организации и совершенствовании образовательного процесса, формировании интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Людмила Михайловна приехала по распределению тогда ещё в Сунскую восьмилетнюю школу в конце 70-х годов после окончания физико-математического факультета Кировского педагогического института.  Зуевский район  выбрала потому, что родилась в соседнем,  Фалёнском. 

Шли годы. И вот уже более 30 лет учитель математики Л.М. Чиркова «сеет разумное, доброе, вечное…» на педагогическом поприще в нашей  школе.

Её уроки отличаются  чётким планированием, рациональным отбором приёмов и средств обучения, что обеспечивает познавательную активность, максимальную самостоятельность и творческую деятельность учащихся: уроки-лекции, зачёты, практикумы, уроки-игры, путешествия.  Учитель следит за новинками педагогической науки,  на большинстве занятий использует информационно-коммуникационные  технологии,  уверенно владеет компьютером.  Ею создана  медиатека по предмету, что позволяет  разнообразить уроки, повышать их интенсивность и результативность.

Людмила Михайловна разработала и внедряет систему повторения для подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ), что стимулирует самостоятельную работу учащихся выпускных классов. Ученики проходят он-лайн тестирование при подготовке к ЕГЭ и государственной итоговой аттестации (ГИА). Всё это позволяет добиваться хороших результатов на ЕГЭ по математике. В  последние годы прослеживается положительная динамика: уровень сдачи ЕГЭ сунских учеников выше областного показателя.

Ученики Людмилы Михайловны Чирковой имеют высокие результаты качества знаний: у неё нет «неуспевающих», а 68%  учащихся учатся только на «4» и «5».

Л.ВОЗЖЕННИКОВА,
директор Сунской школы

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"