Передовая доярка Татьяна Андреева

02.03.2017
Доярка

Татьяна Геннадьевна Андреева трудится в ООО «Зуевское любимое» более двадца- ти лет. Юной девушкой в 1992 году пришла она на Вознесенский комплекс тогда ещё колхоза им.Пушкина. Начинала телятницей на откорме крупного рогатого скота. Пример начинающему животноводу было с кого брать. В ту пору на комплексе работали доярки, чьи имена практически не сходили со страниц районной газеты: В.И. Калеменева, В.Ф. Никулина, С.Е. Чуракова, А.И. Микрюкова (мама Татьяны Геннадьевны) и другие. В 2002 году Татьяна Геннадьевна приняла группу коров, а сегодня уже она может поделиться богатым опытом с коллегами. По итогам минувшего года валовый надой по её группе в 50 коров составил 318 тонн, прибавка к уровню прошлого года 70 тонн; надой на одну корову составил 7731 килограмм, плюс к прошлому году 1715 кг. О таких результатах её бывшие наставницы могли только мечтать.

Под стать старшей сестре на соседней группе коров трудится и младшая Полина, валовый надой по её группе коров составляет 313 тонн (+71 тонна), надой на одну корову 7485 кг (+1475 кг). Кроме того, когда возникает необходимость, Полина смело заменяет техника-осеменатора, она принимала участие в районных конкурсах мастеров воспроизводства стада, показывала хорошие результаты.

Специалисты хозяйства отмечают, что обе сестры к работе относятся ответственно и с душой. А большое молоко – это ещё и результат работы кормозаготовителей, заготовивших корма отличного качества, и всего коллектива работающих на отделении Вотинцы ООО «Зуевское любимое».

 

Ирина СКОРНЯКОВА. 

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"