Главная Блоги местных жителей Экономика Преимущества использования парапетных газовых котлов.

Преимущества использования парапетных газовых котлов.

Экономика

Некоторые собственники квартир ошибочно предполагают, что в данном объекте жилой собственности невозможно оборудовать автономное отопление, которое не будет зависеть от центральной системы отопления в городе. При помощи парапетных газовых котлов можно решить все вопросы: они делают возможным поддержание на частной жилой площади требуемого для личного комфорта температурного режима, а также осуществление регулирования расхода топлива и затрат на усмотрение владельца дома или квартиры.

Вообще, парапетные газовые котлы в большей степени используются в квартирах и отдельных жилых домах, которые отличаются небольшими размерами или таким типом расположения, при котором невозможно создать полноценный вертикальный газоотход для отвода продуктов сгорания. В случаях, когда нет возможности осуществить установку оборудования для нагревания, удобнее всего использовать парапетные газовые котлы. Данный прибор стандартного устройства имеет весьма эффективную и заметно усовершенствованную конструкцию.

Главным отличительным свойством описываемых в обзоре типов отопительных приборов является использование особенной системы выведения продуктов сгорания и воздухопритока. Дело в том, что котлы оснащаются собственным коаксикальным дымоходом, который монтируется прямо в стену. Именно это устройство осуществляет поступление воздуха с уличного пространства, а отток дыма, в свою очередь, происходит совсем безопасно, так как исключается его проникновение в жилое помещение. Рассказывая о парапетных газовых котлах, нельзя упускать из внимания то, что в них используются специальные закрытые камеры сгорания, обеспечивающие абсолютное сжигание топлива, а также защиту от вредного воздействия угарного газа. Кроме того, данные установки являются энергозависимыми, ибо совершенно не требуют принудительного поддува.

01.08.2014 Нина Опалева


архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"