Т.А. Чувашева: «Жизнь лучше мы делаем сами»

04.07.2017
Жизнь лучше

Татьяна Андреевна Чувашева родилась в красивом старинном селе Суна, здесь училась в школе, здесь нашла своё призвание. Татьяна работает библиотекарем, а ещё временно замещает должность заведующего Сунским центральным сельским Домом культуры.

Как и положено по роду деятельности работнику культуры, Татьяна постоянно общается с большим количеством людей. Более того, ей нравится быть в гуще интересных событий развивающегося села, совместно с творческим коллективом ЦСДК организовывать интересный и разнообразный досуг для взрослых и детей в виде массовых и тематических мероприятий. Нравится просто общаться с односельчанами и помогать им решать различные вопросы, вместе радоваться успехам и каким-то событиям в их жизни. Всё это вместе взятое наполняет её жизнь смыслом, придаёт насыщенный характер и приносит удовлетворение.

Татьяна активна не только в своей профессиональной деятельности. Совместно с мужем Татьяна вступила в ряды добровольной народной дружины. Также ей доводилось состоять в инициативной группе по реализации ППМИ, быть секретарём избирательной комиссии. Жители выбрали Татьяну старостой улицы Коммунистическая. – На нашей улице проживает много пенсионеров, – замечает Татьяна. – И всем им время от времени требуется какая-то помощь: одному принести справку из администрации поселения, другому купить продукты или лекарство, отправить письмо... А мне не сложно выполнять их просьбы, ведь мы очень дружны с соседями. Считай, каждый вечер бабушки собираются вместе на улице, чтобы поговорить. Мы с мужем периодически к ним присоединяемся. Посидим рядком, поговорим по душам, расскажем, что у кого на сердце накипело, потом поможем друг другу. И жизнь от этого легче становится. Скажу больше, мне легко со своими односельчанами, надёжно с моими родителями, которые всегда рядом, поэтому я даже не думаю менять своё место жительства и свою работу. Меня в Суне всё устраивает. Я только желаю, чтобы родное село прирастало бы различными объектами и новым жильём, особенно нужным молодым семьям. Желаю, чтобы наше село, которое хотя и нельзя назвать стареющим, притягивало бы ещё больше молодых. Возможно, что из их числа найдётся и заведующий нашим Домом культуры. А ещё желаю, чтобы молодые люди были более активными и всегда участвовали в общих делах, ведь лучше жизнь мы делаем сами. Галина

ЕСЮНИНА Фото автора

Комментарии (0)



архив новостей

Прогноз погоды

Реклама

Полиграфические услуги ИД "Нива"